6 октября в ТРК «VEGAS» состоялось торжественное открытие Школы талантов «Я», учредителем которой является олимпийская Чемпионка и двукратная чемпионка мира, телеведущая Татьяна Навка. Генеральным партнером церемонии стало издательство «Просвещение».

Школа талантов «Я» - это новый, современный подход к обучению, который обеспечивает творческое развитие способностей ребенка и раскрытие личных качеств характера.

На церемонии открытии Школы Татьяна Навка рассказала, что ее часто спрашивают, как правильно определить уровень способностей ребенка, а также его склонность к тому или иному виду творчества. Ответ прост. В нашей кипящей делами и заботами жизни многих вещей мы не замечаем. Потому что они кажутся нам незаметными. На самом деле наши дети каждый день находятся на наших глазах. И главное, что нужно помнить - всем движет любовь. «Я убеждена - без любви невозможен прогресс. Мы уверены, что в нашу школу вас и ваших детей приведут только самые светлые чувства. Мы же, в свою очередь, готовы дать ребятам столько добра, сколько необходимо для гармоничного и успешного  развития личности и талантов наших юных  звездочек», - отметила Татьяна Навка на открытии, поблагодарив также издательство «Просвещение».

В учебный план школы будут включены уроки актерского мастерства, музыки, вокала, обучение игре на разных музыкальных инструментах, уроки фигурного катания, уроки рисования, креатива, танца, фотографии журналистики и даже уроки добра, которые проведут артисты и педагоги Большого театра, Московской Государственной Консерватории и ГИТИСа, преподаватели и исполнители Музыкального училища им. Гнесиных, журналисты ведущих телеканалов России и печатных изданий.

«Просвещение» уделяет большое внимание не только получению знаний и воспитанию современных школьников, но и гармоничному развитию личности, куда входит и здоровый образ жизни, и раскрытие творческого потенциала, - отмечает главный редактор издательства «Просвещение» Ольга Котляр. – Среди важных задач, которые стоят перед издательством - это создание современных учебников и пособий, направленных на раскрытие самых разных способностей ребенка, его индивидуальности и интересов. В основу этих изданий положены уникальные авторские методики, позволяющие использовать их как в школе, так и вне уроков».