Андрей Солод – российский уникальный певец, обладатель редкого уникального голоса "тенор-альт".

Окончил Театрально-режиссерский факультет Московского государственного университета искусств, Санкт Петербургскую государственную консерваторию им. Римского -Корсакова. Ученик всемирно-известного педагога по вокалу Грега Энрикеса. Действительный член президиума королевской датской академии музыки "The Royal Academy of Music", вокалист  Венского филармонического оркестра "Wiener Philharmoniker", солист Большого Академического концертного оркестра имени Ю.В. Силантьева, номинант на премию «Grammy», обладатель золотой медали на чемпионате мира по искусствам в Лос-Анджелесе и Гран-при международного конкурса вокалистов Салониках, единственный российский исполнитель, сотрудничающий со знаменитой французской группой Era.
Является постоянным членом жюри фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Арт-Караван". Участвует во множестве благотворительных концертов как организатор и как участник. Создатель концертной шоу-программы "Queen Show". В 2017 году Андрей стал  экспертом в Шоу "Победитель" на 1 канале.